Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Правила пожарной безопасности следует соблюдать неукоснительно! 22.08.2017

цифровая образовательная среда

ГПиН баннер

Меню

Поиск

Сообщество Вконтакте

госуслуги дом

Правила пожарной безопасности следует соблюдать неукоснительно! 22.08.2017 | Печать |  E-mail
22.08.2017 00:00

Практически 100% пожаров возникают из-за нарушения правил пожарной безопасности. Редко возгорание может произойти из-за удара молнии. Других естественных причин в наших широтах не бывает. У большинства людей на возникновение возгорания реакция одна – бежать.
Если вы стали свидетелем пожара, следует немедленно вызвать пожарную охрану по телефону 01 или 112. У пожарных есть всё необходимое для борьбы с огнём, их специально обучают, как надо действовать в подобных ситуациях. Человек, вздумавший самостоятельно тушить огонь, рискует своим здоровьем, а также здоровьем окружающих. Если вы не знаете, есть ли кто в помещении, откуда валит дым или вырывается пламя, не лезьте туда. Если кто-то зовёт на помощь, и вы решили отозваться, на свой страх и риск, сначала обратитесь к другим людям, которые будут знать, куда вы направились. Но это – исключительный случай, ложное геройство может обернуться трагедией. Самое верное – подождать пожарных и объяснить, что вы видели и слышали.
К сожалению, на пожарах иногда гибнут люди. Это и те, из-за кого загорелся дом или лес; и те, кто кинулся на помощь, не зная, что следует предпринять; и пожарные, когда пытаются ликвидировать огонь, исправляя чужие ошибки. Поэтому все должны помнить: нет ничего дороже вашей собственной жизни, правила пожарной безопасности следует соблюдать неукоснительно!

ОНДПР Центрального района
22.08.2017